Lot n°00247

DE TAEYE (Camille). - "Les Belges sont des peintres de bestiaux (Charles Baudelaire 1864)" (1985). Lithographie originale en noir tirée sur vélin d'Arches, titrée, just. 8/27, datée, signée au crayon et montée sous cadre doré en bois. Dim. cadre : 69 x 53 cm ; sujet : 35 x 30 cm.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 190€